Понедельник, 17.05.2021, 21:57

23 ноября
      В КГУ «Гимназия» состоялся педагогический совет «Инновационные подходы в преподавании предметов естественно-математического направления в условиях обновления содержания образования», который был проведён в форме аукциона. Целью аукциона – популяризация инновационных подходов в условиях обновления содержания образования.
     Организаторы аукциона – учителя предметов естественно-математического цикла, ведущий аукциона – заместитель директора по УВР Каткова Н.Е., аукционеры – педагоги гимназии. По составу участников аукцион был открытого типа, по виду инициативы – добровольный.
     На аукцион было выставлено 5 лотов. Это были необычные лоты – педагогические идеи, методические приемы, педагогические технологии, активные методы, мобильные приложения, программы, интернет-сервисы, применяемые на практике учителями предметов естественно-математических дисциплин.
     Аукцион, как известно, предполагает торги, но вместо денежных купюр  каждый лот оценивался и приобретался до 3-го удара молотка с помощью специальной карточ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: warlock | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы,учащиеся 9 классов приняли участие в областной экскурсии на завод автомобилестроения в г.Костанай

В рамках недели первоклассников в гимназии оформлена выставка рисунков "Первый раз в первый класс!"

В рамках реализации плана учебно - воспитательной работы с 11 сентября  в гимназии стартовала школьная выставка цветочных и плодово - ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: warlock | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

13 мая
     Ученики гимназии  в период с 13.05.19 по 18.05.19 станут активными участниками районного мероприятия: учебно – полевые сборы – 2019.
Военно-патриотическое воспитание является одним из важных направлений по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, воспитанию чувства верности своему Отечеству.
     Важнейшей задачей государства является формирование у граждан высокого патриотического сознания, чувства гордости за свое Отечество, воспитание готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, чувства осмысленной гражданской солидарности и сопричастности, межэтнического и межличностного взаимопонимания.

2 мая
     На радио «Заман» прозвучало выступление учителя русского языка Гораево ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: warlock | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

26 апреля
     С целью обобщения и распространения опыта работы по организации спортивно-массовой работы в школах Региональным центром физической культуры организован заключительный этап областного конкурса «Лучший учитель физкультуры» в городе Костанае. Житикаринский район представляла победительница районного этапа областного конкурса Тинтер Алена Александровна, учитель физкультуры. Алена Александровна дала открытый урок на незнакомом классе и представила самопрезентацию инновационной деятельности учителя. По итогам областного конкурса Тинтер А.А. заняла 1 место. Награждена грамотой и ценным подарком.

26 апреля
     В городе Костанае по линии ГУ "Управление образования акимата Костанайской области " завершился заочный конкурс "Лучшая учебная программа вариативного курса" среди учителей английского языка. Конкурс проводился с целью повышения уровня и качества учебно-методического сопровождения учебн ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: warlock | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

С февраля 2019 года в КГУ « Гимназия» стартовала  необычная  для нас, но уже довольно популярная в Европе акция – школьный  буккроссинг, получившая поддержку среди учеников и учителей гимназии.  Главная цель мероприятия – реализация программной  статьи  Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Акция проходит под лозунгом:«Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь». Каждая «отпущенная» нами  книга, может сделать нас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить нашу жизнь.
     Буккроссинг - круговорот книг по всему миру. Идея принадлежит  американскому специалисту по интернет - технике Рону Хонбергеру. Ребята узнали, что процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитай и отдай другому». На книжки, которые приносят учащиеся вклеивается ярлычок « Буккроссинг», их можно свободно брать, читать, передавать друзьям.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: warlock | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта
     Педагогический и ученический коллективы гимназии приняли активное участие в районном праздновании Наурыз мейрамы.
     На сцене продемонстрированы национальные обряды: «Қымыс мұрыңдык», «Сыбаға», «Сарқыт». На площади оформлена юрта казахским, национальным инвентарем: одежда, посуда, утварь, предметы домашнего обихода и тд. Поздравляя жителей Житикаринского района, педагоги гимназии вручали национальные блюда: коже и баурсаки.

Просмотров: 240 | Добавил: warlock | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
«  Май 2021  »